Jump to Navigation

Дополнительное профессиональное образование по программе: «Сравнительный анализ ISO 9001:2008 и ISO 9001:2015 (DIS редакция). Обзор ключевых изменений с рекомендациями»

четверг, 27 августа, 2015

В период с 25  по 27 августа 2015 г.  Научно-образовательный центр ФГУП НИИСУ  провел обучение представителей  предприятий ОПК по дополнительной образовательной программе  повышения квалификации  «Сравнительный анализ ISO 9001:2008 и ISO 9001:2015 (DIS редакция). Обзор ключевых изменений с рекомендациями».

Программа разработана с учетом актуальности данной тематики и подготовлена при поддержке  Российского представительства  BSI (British Standards Institution) - Британский Институт Стандартов.

Учебный план курса основан на программе BSI, а также материалах IRCA, DNV GL и Annex SL Appendix 2 и  содержит  обсуждение рекомендаций по внедрению ISO 9001:2015 с учетом требований стандарта ГОСТ РВ 0015-002-2012 и внесенных в него изменений.

В Программу  включены следующие разделы:

  • Контекст организации
  • Лидерство
  • Планирование в рамках системы менеджмента качества
  • Поддерживающая (обеспечивающая) деятельность
  • Производственная деятельность
  • Оценка показателей деятельности
  • Улучшение

Программу представила доктор технических наук Простакова Ирина Владимировна - действительный член Академии проблем качества РФ, лауреат Государственной премии РФ, эксперт высшей квалификационной категории СДС «Военный Регистр» по сертификации СМК, СЭМ и продукции, сеньор-аудитор TÜVNORDCERT по сертификации СМК, доцент IRCA-курсов по СМК, преподаватель BSI Россия.

По программе прошли обучение 21 представитель  предприятий ОПК,  подведомственных Министерству промышленности и торговли РФ.

Слушатели курса успешно прошли аттестацию и по итогам тестирования получили удостоверение о повышении квалификации по программе 24 час.