Jump to Navigation

Научно-практическая конференция «Стандартизация оборонной продукции» 12-15 сентября 2017.

среда, 27 сентября, 2017

В ходе работы конференции были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с проблемами и направлениями развития современных требований и практических аспектов последних изменений в области стандартизации оборонной продукции, комплексов государственных военных стандартов «Климат-7» и «Мороз-7», финансовых последствий (рисков) невыполнения требований документов по стандартизации оборонной продукции, основных финансовых нарушений в сфере государственного оборонного заказа, последних изменений правовой и нормативно-технической базы Федеральной системы каталогизации продукции для федеральных государственных нужд.

В конференции приняли участие преподаватели:

  • ведущий научный сотрудник ФГУП «НИИСУ» Малюгин В.В.;
  • начальник центра стандартизации оборонной продукции электротехнического комплекса ФГУП «НИИСУ» Косяков Н.И.;
  • главный специалист ФГУП «НИИСУ» Погребняк С.А.;
  • главный специалист ФГУП «НИИСУ» Строилов С.Ю.;
  • президент отделения каталогизации и информационной поддержки жизненного цикла Академии проблем качества, заместитель генерального директора ООО «Каталит», д. т. н., проф. Тарасов А. П.

В работе конференции приняли участие 43 представителя 29 предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса, Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и Минобороны России, работающих в области создания оборонной продукции, стандартизации, каталогизации и управления качеством, а также тендерных, финансово-экономических и юридических подразделений организаций на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

По итогам круглого стола участники конференции выразили глубокую благодарность и признательность организаторам конференции и предложили провести следующую научно-практическую конференцию в подобном формате.

По итогам конференции при совместном обсуждении было принято РЕШЕНИЕ конференции.

Если вы желаете приобрести сборник материалов конференции, необходимо прислать заявку на приобретение сборника у Оргкомитета по электронной почте e-mail: . Стоимость сборника 15 000 руб.