Jump to Navigation

Заседание межведомственной отраслевой рабочей группы по противодействию незаконному обороту продукции авиационной промышленности

понедельник, 14 сентября, 2015

14 сентября 2015 г. представители ФГУП «НИИСУ» приняли участие в заседании     межведомственной отраслевой рабочей группы по противодействию незаконному обороту продукции авиационной промышленности, прошедшем под председательством заместителя министра промышленности и торговли РФ А.И. Богинского.

В заседании приняли участие заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Соколов, депутат Государственной думы РФ, председатель Экспертного совета по авиационно-космическому комплексу Комитета по промышленности Олег Савченко, а также представители федеральных органов исполнительной власти и предприятий авиационной и радиоэлектронной промышленности. От ФГУП «НИИСУ» в работе  заседания участвовали заместитель генерального директора В.П. Киселев и начальник Межотраслевого центра промышленной информатики Г.С. Толстов.

На заседании был рассмотрен законопроект «О внесении изменений в Воздушный кодекс РФ и Кодекс РФ об административных правонарушениях», в разработке концепции и текста которого принимали участие и представители ФГУП «НИИСУ».

Представителем ТК124 «Средства и методы противодействия фальсификациям и контрафакту», секретариат которой ведет ФГУП «НИИСУ», сделан доклад о возможности применения для продукции авиационной промышленности упрощённого порядка уничтожения изделий, изъятых из незаконного оборота. По результатам доклада  приняты решения о проведении доработки нормативных документов по списанию и утилизации компонентов воздушных судов, изъятых из незаконного оборота.